LPC2220 Pin-Belegung
From Bettyhacks.com - Hack BettyTV-Remote
m |
m |
||
| Line 22: | Line 22: | ||
| 6 | | 6 | ||
| SCL | | SCL | ||
| − | | I²C Takt Echtzeituhr | + | | I²C Takt Echtzeituhr/RTC |
|- | |- | ||
| Line 32: | Line 32: | ||
| 5 | | 5 | ||
| SDA | | SDA | ||
| − | | I²C Daten Echtzeituhr | + | | I²C Daten Echtzeituhr/RTC |
|- | |- | ||
| Line 98: | Line 98: | ||
| 3 | | 3 | ||
| /INT | | /INT | ||
| − | | Interruptausgang RTC | + | | Interruptausgang RTC (Programmierbar) |
|- | |- | ||